Clicca sull’immagine per entrare nel servizio on line sui tributi.

Qui puoi visualizzare la  posizione contributiva TASI-TARI-IMU.

A breve sarà possibile:

– accedere con CIE (carta d’identità elettronica)
– effettuare i pagamenti mediante PagoPA per tutti i nuovi avvisi di pagamento
– prenotare gli appuntamenti nell’agenda online del portale
– ricevere le notifiche sull’App IO per gli avvisi di pagamento

Vai alla pagina della Direzione Tributi

Definizione agevolata delle entrate comunali non riscosse
leggi: definizione agevolata delle entrate comunali non riscosse

Modulistica tributi

Direzione Tributi

Per conoscere numeri di telefono, nomi,  mail

 

Direzione III Tributi
Responsabile Dr.Giuseppe Bartolone 
091/943296
g.bartolone@comune.bagheria.pa.it
Pec: tributi@comunebagheria.telecompost.it 

Servizio IMU

Resp. Dr.Cosimo Raccuglia–  
c.raccuglia@comune.bagheria.pa.it –
091/943324
Maria Culotta
m.culotta@comune.bagheria.pa.it
091/943289
Teresa Fricano

t.fricano@comune.bagheria.pa.it
091/943294
Anna Laura Gagliano
al.gagliano@comune.bagheria.pa.it
091/943288
Rosa Lanza
r.lanza@comune.bagheria.pa.it
091/943289
Arch. Scirè Vincenzo
v.scire@comune.bagheria.pa.it
091/943288

Servizio TARI
Resp. Caterina Bartolone
TARI 091943303
c.bartolone@comune.bagheria.pa.it
Michele Longo TARI  091943328
m.longo@comune.bagheria.pa.it
Paola Lo Verso 0919 TARI 091943329
p.loverso@comune.bagheria.pa.it
Antonina Scaduto TARI 091943283
a.scaduto69@comune.bagheria.pa.it

Servizio Canone Unico Patrimoniale
Resp. Dr.Anna Maria Pecoraro
a.pecoraro@comune.bagheria.pa.it 
091/943371
Renato Bosio
r.bosio@comune.bagheria.pa.it
091/943267
Anna Gagliano
a.gagliano69@comune.bagheria.pa.it
091/943267Per eventuali richieste e/o comunicazioni via PEC alla Direzione dell’Area Tributaria la e- mail è la seguente: tributi@comunebagheria.telecompost.it 

 

ALLEGATI
Ultimo aggiornamento: 24/01/2014