Elenco Assessori

 Nominativo

 Incarico

 Deleghe

Daniele N. Vella

Vice Sindaco, Assessore Bilancio e Tributi, Beni ed attività culturali, Patrimonio e beni confiscati.

e-mail
daniele.vella@comune.bagheria.pa.it

Maurizio Lo Galbo

Assessore Sport e Spettacolo, Pubblica Istruzione, Edilizia Scolastica e Legalità
maurizio.logalbo@comune.bagheria.pa.it

Brigida Alaimo

Assessore Contenzioso e Servizi legali, SUAP, Turismo, Partecipate, Urbanistica, Decentramento.
brigida.alaimo@comune.bagheria.pa.it

Emanuele Tornatore

Assessore Politiche Socio Sanitarie, Politiche Giovanili e Famiglia, Rapporti con la Chiesa Cattolica e le altre confessioni Religiose, Periferie: riqualificazione e rigenerazione.
emanuele.tornatore@comune.bagheria.pa.it

Angelo Barone

Assessore Lavori Pubblici, Servizio Idrico, Servizi Cimiteriali.
angelo.barone@comune.bagheria.pa.it

Massimo Cirano

M_Cirano

Assessore  Decoro urbano e verde pubblico, protezione civile, pubblica illuminazione, ambiente ed energia.
massimo.cirano@comune.bagheria.pa.it

Giuseppe Tripoli

Assessore Polizia Municipale, randagismo servizio rifiuti.
giuseppe.tripoli@comune.bagheria.pa.it