Logo Partito Foto Nome e cognome
       
Radici Future Michele Sciortino
Titolo di Studio: Ragioniere
Professione: Commercialista
e-mail: michele.sciortino@comune.bagheria.pa.it
Radici Future Fabrizio Parisi
Titolo di Studio: Laurea in Agraria
Professione: Agronomo
e-mail:
fabrizio.parisi@comune.bagheria.pa.it
Radici Future Giuseppe Tripoli
Titolo di Studio: Qualifica terzo anno IPSIA
Professione: Guardia di Finanza
e-mail:
giuseppe.tripoli@comune.bagheria.pa.it
Radici Future
Biagio D’Agati
Titolo di Studio: Laurea Magistrale
Professione: Insegnante
e-mail:
biagio.dagati@comune.bagheria.pa.it
Liberi e forti
Si cambia
Pietro Sparacino
Titolo di Studio: Laurea in Medicina e Chirurgia
Professione: Medico
e-mail:
pietro.sparacino@comune.bagheria.pa.it
Liberi e forti
Si cambia
Giuseppa Provino
Titolo di Studio: Laurea in Filosofia
Professione: Insegnante
e-mail:
giuseppa.provino@comune.bagheria.pa.it
Liberi e forti
Si cambia
Antonella Elisa Insinga
Titolo di Studio: Maturità Scientifica
Professione: Agente Assicurativo e Finanziario
e-mail:
antonella.insinga@comune.bagheria.pa.it
Liberi e forti
Si cambia
Marino Domino
Titolo di Studio: Perito Industriale
Professione: Impiegato
e-mail:
marino.domino@comune.bagheria.pa.it
Bagheria #Avantitutta Sergio Cannizzaro
Titolo di Studio: Diploma
Professione: Libero Professionista
e-mail:
sergio.cannizzaro@comune.bagheria.pa.it
Bagheria #Avantitutta Arturo Antonino Chiello
Titolo di Studio: Diploma
Professione: Perito Elettrico
e-mail:
arturo.chiello@comune.bagheria.pa.it

Bagheria #Avantitutta Maria Rosaria Ruggeri
Titolo di Studio: Laurea Scienze Politiche e Relazioni Internazionali
Professione: Responsabile centro servizi per il cittadino
e-mail:
maria.ruggeri@comune.bagheria.pa.it

Bagheria #Avantitutta Pietro Di Piazza
Titolo di Studio: Licenza media
Professione: Imprenditore
e-mail:
pietro.dipiazza@comune.bagheria.pa.it

Uniamo Bagheria
Andrea Sciortino
Titolo di Studio: Diploma Istituto D’Arte
Professione: Militare Esercito Italiano
e-mail:
andrea.sciortino@comune.bagheria.pa.it
Uniamo Bagheria Antonia Di Leonardo
Titolo di Studio: Laurea in Scienze delle Attività Motorie e Sportive
e-mail:
antonina.dileonardo@comune.bagheria.pa.it
Uniamo Bagheria Ignazio Scardina
Titolo di Studio: Laurea
Professione: Architetto
e-mail:
Ignazio.scardina@comune.bagheria.pa.it
       
L’Aquilone – Idee in volo per Bagheria e Aspra
Giacinto Di Stefano
Titolo di Studio: Diploma
Professione: Geometra
e-mail:
giacinto.distefano@comune.bagheria.pa.it
L’Aquilone – Idee in volo per Bagheria e Aspra Paolo Amoroso
Titolo di Studio: Geometra
Professione: Dipendente Ministero Economie e Finanze
e-mail:
paolo.amoroso@comune.bagheria.pa.it
L’Aquilone – Idee in volo per Bagheria e Aspra Domenico Prestigiacomo
Titolo di Studio: Laurea
Professione: Imprenditore
e-mail:
domenico.prestigiacomo@comune.bagheria.pa.i
Movimento 5 Stelle
Vincenzo Bellante
Titolo di studio: Perito Tecnico Informatico
Professione: Allenatore di calcio/resp.scuola calcio
e-mail:
vincenzo.bellante@comune.bagheria.pa.it
Movimento 5 Stelle Giuseppina Chiello
Titolo di studio: Laurea in Scienze della Comunicazione
Professione: Esperto in Comunicazione
e-mail:
giuseppina.chiello@comune.bagheria.pa.it
Lega – Salvini Sicilia
Anna Zizzo
Titolo di studio: Laurea
Professione: Avvocato
e-mail:
anna.zizzo@comune.bagheria.pa.it
Lega – Salvini Sicilia Michele Rizzo
Titolo di studio: Diploma di Ragioniere
Professione: Impiegato
e-mail:
michele.rizzo@comune.bagheria.pa.it
Forza Italia
Antonino La Corte
Titolo di studio: Diploma di Ragioniere
Professione: Impiegato
e-mail:
antonino.lacorte@comune.bagheria.pa.it
Forza Italia Francesco Gurrado
Titolo di studio: Diploma di Ragioniere
Professione: Impiegato
e-mail:
francesco.gurrado@comune.bagheria.pa.it

 

 

 
Ufficio di Presidenza del Consiglio comunale

Segreteria Consiglio
Rossella Scaduto

Responsabile dell’ufficio
tel. 091 94 3832 – cell. 3400880031

segreteria.consiglio@comune.bagheria.pa.it

presidenza.consiglio@postacert.it

Collaboratori:
Loredana Barone – Francesco Paolo Caltagirone
Letizia Vanella

SEGRETARIE DI COMMISSIONE

Piera Troìa 1 e 2 commissione 091.943.806 – 3 e 4 commissione 091.943.809

vai alla Pagina della Presidenza del Consiglio comunale

 

Consiglio comunale eletto il 28  Aprile 2019


lineaSeparatrice

 

vai alla pagina della Presidenza del Consiglio comunale

Commissioni Consiliari L.R. Sicilia 30/2000

Art. 21 bis. Obblighi di pubblicazioni nei siti istituzionali
2. I comuni predispongono nei propri siti internet una sezione dedicata ai consigli comunali ed alle singole commissioni dove sono inseriti gli ordini del giorno, i verbali delle commissioni e dei consigli, l’orario di inizio e di fine delle commissioni e dei consigli.

vai alla pagina delle Commissioni consiliari

vai alla pagina dei verbali delle Commissioni consiliari

vai alla pagina delle convocazioni delle sedute consiliari

vai alla pagina delle Interrogazioni consiliari

vai alla pagina delle Mozioni

vai alla pagina degli Ordini del Giorno dei consiglieri comunali sino a 2016

vai alla pagina delle  Deliberazioni Consiglio Comunale

vai alla pagina delle Determine  Gettoni di presenza

vai alla pagina delle Determine, convocazioni e ODG Consiglio comunale corrente (dal albo pretorio)

vai alla pagina delle Determine, convocazioni e ODG Consiglio comunale archivio da albo pop ) 

Odg sedute consiliari

vai alla pagina Atti vari del Consiglio Comunale e Comunicati consiglieri comunali


mail della terza Commissione consiliare:terza commissione@comune.bagheria.pa.it


mail della quarta Commissione consiliare: quartacommissione@comune.bagheria.pa.it


Il Consiglio comunale in streaming

 

lineaSeparatrice

 

 

Ultima modifica di marina mancini il 02/05/2019 – alle 10.08 MM

ALLEGATI
Ultimo aggiornamento: 22/11/2013