PAGINA IN VIA DI MODIFICA…

Modulistica IMU/TASI – (Imposta municipale unica  e Tassa sui Servizi Indivisibili)

MODULISTICA TARI

MODULISTICA TOSAP ICP

In questa pagine sono pubblicati in allegato tutti i moduli per le istanze riguardanti i tributi.

Vai alla pagina Sportello Tributi per le Info

Se non trovi un modulo scrivi a ufficio.stampa@comune.bagheria.pa.it oppure a: 

DIREZIONE 6 TRIBUTI 

Il Funzionario Responsabile: Dott. Giuseppe Bartolone
Tel. 091 94 31 11       Indirizzo di posta elettronica certificata ufficiotributi@postecert.it

PEC: direzione6@comunebagheria.telecompost.it

Renato Bosio tel. 091943267
Caterina Bartolone tel. 091943303. 

orario Dal Lunedì al venerdì dalle ore 9,00 alle ore 12,30

Servizio IMU
Responsabile:  Dott. Cosimo Raccuglia
c.raccuglia@comune.bagheria.pa.it – 
Telefono 091-943324; Fax 091-943291
c.raccuglia@comune.bagheria.pa.it

Anna Laura Gagliano  al.gagliano@comune.bagheria.pa.it tel. 091. 943288

Sig.ra Fricano Teresa
Telefono 091-943288
t.fricano@comune.bagheria.pa.it 
Sig.ra Lanza Rosa
Telefono 091-943289
e-mail: r.lanza@comune.bagheria. pa.it

Servizio TARI
c.bartolone@comune.bagheria.pa.it –
p.loverso@comune.bagheria.pa.it – m.longo@comune.bagheria.pa.it
a.scaduto69@comune.bagheria.pa.it

Servizio Tosap ed ICP
a.pecoraro@comune.bagheria.pa.it 
r.bosio@comune.bagheria.pa.it
a.gagliano69@comune.bagheria.pa.it
Per eventuali richieste e/o comunicazioni via PEC alla Direzione dell’Area Tributaria la e- mail è la seguente: direzione6@comunebagheria.telecompost.it