DIREZIONE VI

Entrate Tributarie e Fiscali

Responsabile Apicale; Signora Giovanna Zizzo

 

Direzione VI – Entrate tributarie e fiscali

 

Sede: C.so Umberto I, 165

Orario ricevimento pubblico

 

Lunedì e martedì ore 09,00-13,00 e mercoledì ore 15,30-18,00

Orario ricevimento Consulenti-CAAF

Mercoledì ore 09,00-13,00

FUNZIONARIO RESPONSABILE APICALE

Sig.ra ZizzoGiovanna

Telefono 091-943296; Fax 091-943293

e-mail: g.zizzo@comune.bagheria. pa.it

Orario di Ricevimento pubblico: 09,00 – 13,00

pec: direzione6@comunebagheria.telecompost.it

UFFICIO STAFF AMMINISTRATIVO E PROTOCOLLO

 

Sig. Bosio Renato

Telefono 091-943267

e-mail: r.bosio@comune.bagheria. pa. It

Sig.ra Pecoraro Anna Maria

Telefono 091-943294

e-mail: a.pecoraro@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Culotta Maria
Telefono 091-943320
e-mail: m.culotta@comune.bagheria.pa.it

 

UFFICIO ICI/IMU

Responsabile: Sig. Bartolone Pietro

Telefono 091-943324; Fax 091-943291

e-mail: p.bartolone@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Fricano Teresa

Telefono 091-943288

e-mail: t.fricano@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Lanza Rosa

Telefono 091-943289

e-mail: r.lanza@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO TARSU/TARI

Responsabile: Sig.ra Bartolone Caterina

Telefono 091-943303; Fax 091-943293

e-mail: c.bartolone@comune.bagheria. pa.it

Sig. Longo Michele

Telefono 091-943328

e-mail: m.longo@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Lo Verso Francesca Paola

Telefono 091-943329

e-mail:p.loverso@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Musicò Giuseppa

Telefono 091-943326

e-mail: g.musico@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Scaduto Antonina

Telefono 091-943328

e-mail: a.scaduto@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO TOSAP/ICP

Responsabile: Sig. Testa Isidoro

Telefono 091-943371; Fax 091-943267

e-mail: i.testa@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Gagliano Anna

Telefono 091-943267

e-mail: a.gagliano69@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO TASI

Sig.ra Gagliano Anna Laura

Telefono 091-943288

e-mail: al.gagliano@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO RISCOSSIONE

Dott. Raccuglia Cosimo

Telefono 091-943267

e-mail: c.raccuglia@comune.bagheria.pa.it

vai alla pagina dello >>>Sportello del contribuente

vai alla pagina della >>> modulistica dell’ufficio tributi