DIREZIONE VI

Entrate Tributarie e Fiscali

Responsabile Apicale: Dott. Giuseppe Bartolone

Direzione VI – Entrate tributarie e fiscali

 

Sede: C.so Umberto I, 165

Orario ricevimento pubblico

 

Lunedì e martedì ore 09,00-13,00 e mercoledì ore 15,30-18,00

Orario ricevimento Consulenti-CAAF

Mercoledì ore 09,00-13,00

FUNZIONARIO RESPONSABILE APICALE

Dott. Giuseppe Bartolone
Telefono 091-943296; Fax 091-943293
e-mail: g.bartolone@comune.bagheria. pa.it

Orario di Ricevimento pubblico: 09,00 – 13,00

pec: direzione6@comunebagheria.telecompost.it

UFFICIO STAFF AMMINISTRATIVO E PROTOCOLLO

 

Sig. Bosio Renato
Telefono 091-943267
e-mail: r.bosio@comune.bagheria. pa. It

 

 

UFFICIO ICI/IMU

Responsabile:  Sg.ra Gagliano Anna Laura
Telefono 091-943324
e-mail: al.gagliano@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Culotta Maria
Telefono 091-9433289
e-mail: m.culotta@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Fricano Teresa
Telefono 091-943288
e-mail: t.fricano@comune.bagheria. pa.it

Sig.ra Lanza Rosa
Telefono 091-943289
e-mail: r.lanza@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO TARSU/TARI

Responsabile: Sig.ra Bartolone Caterina
Telefono 091-943303; Fax 091-943293
e-mail: c.bartolone@comune.bagheria. pa.it
Michele Longo TARI  091943328
m.longo@comune.bagheria.pa.it
Paola Lo Verso 0919 TARI 091943329
p.loverso@comune.bagheria.pa.it
Antonina Scaduto TARI 091943283
a.scaduto69@comune.bagheria.pa.it

UFFICIO TOSAP/ICP

Responsabile:  Sig.ra Anna Maria Pecoraro 
Telefono 091-943294
e-mail: a.pecoraro@comune.bagheria. pa.it
Telefono 091-943371; Fax 091-943267

Sig.ra Gagliano Anna
Telefono 091-943267
e-mail: a.gagliano69@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO TASI

Sig.ra Gagliano Anna Laura
Telefono 091-943288
e-mail: al.gagliano@comune.bagheria. pa.it

UFFICIO RISCOSSIONE

Dott. Raccuglia Cosimo
Telefono 091-943324
e-mail: c.raccuglia@comune.bagheria.pa.it

vai alla pagina dello >>>Sportello del contribuente

vai alla pagina della >>> modulistica dell’ufficio tributi