DIREZIONE III 
STATISTICA – SERVIZI  DEMOGRAFICI

 

Dirigente

Direzione 3Dott.ssa L.Picciurro

091943707

l.picciurro@comune.bagheria.pa.it

Servizio Statistica 
Carte d’Identità 
Immigrati stranieri

Responsabile

Funzionario

Dr. Giuseppe Bartolone

091943708

g.bartolone@comune.bagheria.pa.it

 

 

 

Statistica demografica  
Aire  – Art.36

Lanzalaco Calogera

091943706

c.lanzalaco@comune.bagheria.pa.it

 

Di Leonardo Antonia

091943706

a.dileonardo@comune.bagheria.pa.it

Carte d’identità

Gargano Vincenza

091943715

v.gargano@comune.bagheria.pa.it

 

Mineo Michela Cinzia

091943715

c.mineo@comune.bagheria.pa.it

Immigrati stranieri

Viscuso Rosa Maria

091943714

r.viscuso@comune.bagheria.pa.it

 

Faranda Santina

091/943714

 s.faranda@comune.bagheria.pa.it

Stato Civile
Anagrafe

Responsabile

Funzionario Valeriano Domenica

091943709

d.valeriano@comune.bagheria.pa.it

Certificazioni e posta

Lanza Cosimo

091943715
c.lanza@comune.bagheria.pa.it

Cambi di domicilio

Aiello Caterina

091943713
c.aiello@comune.bagheria.pa.it

 

Guttuso Dorotea 

091943713

d.guttuso@comune.bagheria.pa.it

Cambi di residenza

Scardina Maria

091943714

m.sparacino@comune.bagheria.pa.it

Matrimoni

Gambino Clara

091943710

c.gambino@comune.bagheria.pa.it

 

Maggiore Francesca

091943710

f.maggiore@comune.bagheria.pa.it

 

Lentini Cristina Maria

091943710

c.lentini@comune.bagheria.pa.it

 

 

 

Decessi e nati

Sparacino Maria

091943711

m.sparacino@comune.bagheria.pa.it

 

Greco Maria

091943711

m.greco@comune.bagheria.pa.it

Elettorale

Varagona Silvana 

091943703

s.varagona@comune.bagheria.pa.it

 

Gagliano Rosalba

091943714

r.gagliano@comune.bagheria.pa.it

Leva

Lo Bello Pietro

091943703

p.lobello@comune.bagheria.pa.it

Uscierato

Valvola Anna

 

 

Rizzo Giuseppa