DIREZIONE II

Affari Generali e Risorse Umane

Responsabile apicale: Dott. Gabriele La Piana

telefono 091943028   e-mail: gr.lapiana@comune.bagheria.pa.it

      PEC direzione2@comunebagheria.telecompost.it

 

 

Servizio 1 : Segreteria Staff Direzione II

Telefono

Indirizzo e-mail

Responsabile:

Buttitta Maria Franca

 

091943231

m.buttitta@comune.bagheria.pa.it

Accomando Giuseppina

091943231

 g.accomando@comune.bagheria.pa.it

 

 

Servizio 2: Affari Generali

Telefono

Indirizzo e-mail

Responsabile:

Dott.ssa Siragusa Giovanna

 

091943046

g.siragusa@comune.bagheria.pa.it

 

Ufficio Trasparenza e Anticorruzione

Telefono

Indirizzo e-mail

PEC

Di Cristina Anna Maria

091943046

am.dicristina@comune.bagheria.pa.it

 

Ufficio Protocollo Generale

Telefono

Indirizzo e-mail

PEC protocollobagheria@postecert.it

Responsabile:

Gagliardo Ida

 

091943382

i.gagliardo@comune.bagheria.pa.it

Gagliardo Giuseppa

091943384

 

Bonanno Anna Maria

091943384

 

Fragale Francesco

091943384

 

Accomando Laura

091943384

 

 

Servizio 3: Risorse Umane – Trattamento giuridico

Telefono

Indirizzo e-mail

ufficio.personale@comune.bagheria.pa.it

Responsabile:

Martorana Francesca

 

091943309

 

f.martorana@comune.bagheria.pa.it

Buttitta Barbara

091943310

 

 

Ufficio rilevazione presenze del personale

Telefono

Indirizzo e-mail

presenze@comune.bagheria.pa.it

Valenti Bianca Maria

091943022

 

Fontana Maria Letizia

091943023

 

Provenzano Francesca

091943023

 

 

Servizio 4: Formazione  – Relazioni sindacali

Telefono

Indirizzo e-mail

Responsabile:

Dott.ssa Di Fiore Margherita

 

091943029

 

m.difiore@comune.bagheria.pa.it

Tomasello Francesca

091943023

 

 

Servizio 5:  Trattamento Economico e Previdenziale

Telefono

Indirizzo e-mail

ufficio.stipendi@comune.bagheria.pa.it

Responsabile:

Dott. Barone Antonino

 

091943276

a.barone@comune.bagheria.pa.it

Lo Coco Antonio

091943277

 

Orlando Rosangela

091943277

 

Galioto Daniela

091943277

 

 

Ufficio Previdenza

Telefono

Indirizzo e-mail

Responsabile:

Carmelo Greco

 

091943276

c.greco@comune.bagheria.pa.it

Macchiarella Loredana

091943243

l.macchiarella@comune.bagheria.pa.it

Faraci Giuseppa

091943243

 

 

Servizio 6: Organi Istituzionali 

Telefono

Indirizzo e-mail

 

Responsabile:

Dott.ssa Scaduto Rossella

 

091943832

r.scaduto@comune.bagheria.pa.it   

       

 

Ufficio Segreteria del Consiglio e Commissioni

Telefono

Indirizzo e-mail

segreteria.consiglio@comune.bagheria.pa.it

Caltagirone Francesco Paolo

091943804

 

Vanella Letizia

091943804

 

Troia Pietra

091943804

 

Barone Maria Lauretana

091943804

 

 

 Ufficio Circoscrizione Aspra

Telefono

Indirizzo e-mail

circoscrizioneaspra@comune.bagheria.pa.it

Responsabile :

Giovanni Balistreri

091943608

g.balistreri@comune.bagheria.pa.it

Granata Stefania

091942607

 

Scaduto Biagio

091943605

 

Sciortino Aldo

091943605

 

 

 

Ufficio Pubblicazioni atti Giunta Sindaco OSL

Telefono

Indirizzo e-mail

giunta.attivari@comune.bagheria.pa.it

Responsabile:

Scaduto Carmela

 

091943243

c.scaduto@comune.bagheria.pa.it

Sardella Laura

091943243

 

 

 

Servizio 7:  Notifiche e Pubblicazioni

Telefono

Indirizzo e-mail

messi@comune.bagheria.pa.it

Responsabile:

Maggiore Ignazio

 

091943316

i.maggiore@comune.bagheria.pa.it

Lo Buglio Giuseppina

091943314

 

Lo Buglio Rosa

091943314

 

Scardina Domenica

091943316

 

Scardina Vincenza

091943316

 

 

 

Servizio 8:  CED – Attività sistema informatico

Telefono

Indirizzo e-mail

sic@comune.bagheria.pa.it

Responsabile: Raspanti Ciro

091943270

c.raspanti@comune.bagheria.pa.it

Donnina Maurizio

091943261

 

Piazza Giuseppe

091943261