ORGANIGRAMMA DIREZIONE I AFFARI LEGALI E CONTENZIOSO

  Direzione I – Affari Legali e Contenzioso è composta dal seguente personale:
Affari Legali e gestione del contenzioso, Miglioramento della qualità amministrativa, Performance dei procedimenti amministrativi, Gare, Appalti e monitoraggio, Patrimonio, espropri, Acquisizione e Regolarizzazione beni confiscati, Ufficio contratti, Demanio marittimo.

DIREZIONE I – ELENCO PROCEDIMENTI AMMINISTRATIVI –
(G.M. 136/2015,197/2015 e 77/2016) –  
Direzione 1  ( det. Sind. n. 27 del 13/07/17)

 

DIREZIONE I – AFFARI LEGALI, PATRIMONIO. GARE E APPALTI  
   
DIREZIONE I

Orario ricevimento pubblico

DIREZIONE I – AFFARI LEGALI, PATRIMONIO. GARE E APPALTISede: C.so Umberto I, 165Lunedì e martedì ore 09,00-13,00 e mercoledì ore 15,30-18,00
Dirigente dott. Costantino Di Salvo
  Tel. 091-943397
  E-mail: c.disalvo@comune.bagheria.pa.it
  pec: direzione1@comunebagheria.telecompost.it
   
AFFARI LEGALI E CONTENZIOSO Responsabile: dott. Quagliana Pasquale
Tel. 091-943239 / 091-943236
e-mail: p.quagliana@comune.bagheria.pa.it
Sig. Lumia Mario
Tel. 091-943239
e-mail:m.lumia@comune.bagheria.pa.it
Sig.ra Di Miceli Elena Maria
Tel. 091-943239
e-mail:e.dimiceli@comune.bagheria.pa.it
 
RISARCIMENTO DANNI E TRASPARENZA Responsabile:Sig.ra Fricano Vincenza
Tel. 091-943239
e-mail:v.fricano@comune.bagheria.pa.it
Sig.ra Scardina Cristina
Tel. 091-943239
e-mail:m.scardina69@comune.bagheria.pa.it
Sig. Verri salvatore
Tel: 091-943239
e-mail:s.verri@comune.bagheria.pa.it
GARE APPALTI E CONTRATTI Responsabile: avv. Rizzo Angela
Tel:091-943227
e-mail: a.rizzo@comune.bagheria. pa.it
Sig.ra Buttitta Giuseppina
Tel. 091-943046
e-mail: g.buttitta71@comune.bagheria. pa.it
Sig.ra Perone Maria Assunta
Tel: 091-943248
e-mail:m.perone@comune.bagheria. pa.it
S.ra Zagrì Maria
Tel: 091-943250
e-mail: m.zagrì@comune.bagheria. pa.it
 
 
 
ESPROPRI E CASE POPOLARI Responsabile: d.ssa Di Leonardo Antonina
Tel. 091-943046 Fax: 091-943231
e-mail: a.dileonardo@comune.bagheria. pa.it
Sig.ra Aiello Maria Luisa
Tel:091-943231
e-mail: ml.aiello@comune.bagheria.pa.it
PATRIMONIO Responsabile: dott. Sorci Giovanni
Tel: 091-943231
e-mail: g.sorci@comune.bagheria. pa.it
Geometra Speciale Michelangelo
Tel. 091-943231
e-mail:m.speciale@comune.bagheria.pa.it
Sig.ra Finocchiaro Caterina
Tel. 091-943231
e-mail: c.finocchiaro@comune.bagheria.pa.it
BENI CONFISCATI E DEMANIO MARITTIMO Geometra Tripoli Carlo
Tel:091-943233
e-mail: c.tripoli@comune.bagheria.pa.it