DIREZIONE IX

Edilizia privata, Pianificazione urbanistica, mobilità e trasporti urbani, Condono e sanatoria Sportello Unico Attività produttive, mercato ortofrutticolo, agricoltura

       

RESP. P.O.

Arch. Piazza Maria

091-943-205

m.piazza@comune.bagheria.pa.it

       

STAFF

SEGRETERIA DELLA DIREZIONE 9

 

dir9segreteria@comune.bagheria.pa.it

 

3400880072

 

direzione9@comunebagheria.telecompost.it

 

Resp. Sig.ra Antonella Candura 

091-943-224

a.candura@comune.bagheria.pa.it

 

Sig. Provino Giuseppe

091-943-214

g.provino@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Caterina  D’Amato 

091-943-214

c.damato @comune.bagheria.pa.it

       

SERVIZIO 1

PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO

   
 

Resp. Geom. Cosimo Tantillo 

091-943-218

c.tantillo@comune.bagheria.pa.it

 

Geom. Giuseppe Gagliano

091-943-030

g.gagliano@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Piera Valenti

091-943-030

p.valenti@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Maria Aiello

091-943-215

m.aiello11@comune.bagheria.pa.it

       

SERVIZIO 2

AMMINISTRATIVO EDILIZIA PRIVATA

   
 

Res. D.ssa Vincenza Abbate

091-943-225

v.abbate@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Scardina Maria

091-943-219

m.scardina@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Sciortino Domenica

091-943-213

d.sciortino62@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra D’acquisto Grazia

091-943-219

g.dacquisto@comune.bagheria.pa.it

       
       

SERVIZIO 3

SUAP

3668035973

 
 

Resp. D.ssa Giuseppina Cuffaro

091- 943-208

g.cuffaro@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.Maggio Romolo Salvatore

091-943-209

r.maggio@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Gullo Maria Pia

091- 943-209

mp.gullo@comune.bagheria.pa.it

 

Sig. Sciascia Carlo

091- 943-209

c.sciascia@comune.bagheria.pa.it

 

Sig. Lo Verso Giovanni

091-943-391

g.loverso@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Gumina Nunzia

091-943-390

n.gumina@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.Trovato Guido

091-943-212

g.trovato@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Galioto Mariapia

091-943-212

mp.galioto@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Canale Maria

091-943-209

m.canale@comune.bagheria.pa.it

       

SERVIZIO 4

EDILIZIA PRIVATA

   
 

Resp. Geom. Pasquale Gagliano

091-943-221

p.gagliano@comune.bagheria.pa.it

 

Arch. Giovan Battista Giammanco

091-943-226

gb.giammanco@comune.bagheria.pa.it

       

SERVIZIO 5

CONDONO

   
 

Resp. Arch. Salvatore Prestigiacomo

091-943-202

s.prestigiacomo@comune.bagheria.pa.it

 

Arch. Francesco Scorsone

091-943-202

f.scorsone@comune.bagheria.pa.it

 

Geom. Ignazia Castorino

091-943-220

i.castorino@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Orsola L. Rodriguez

091-943-237

o.rodriguez@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Caterina Moncada

091-943237

c.moncada66@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Marisa Greco

091-943-217

m.greco61@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Maddalena Gagliano

091-943-217

m.gagliano67@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra  Maria Macchiarello

091-943-237

m.macchiarella@comune.bagheria.pa.it

       

SERVIZIO 6

REPRESSIONE E ABUSIVISMO EDILIZIO

   
 

Sig. Bari Lino

091-943-230

p.bari@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Scordato Angela

091-943-230

a.scordato@comune.bagheria.pa.it

       

SERVIZIO 7

ATTI CONSEQUENZIALI

   
 

Sig.ra Arcuri Carla

091-943-230

c.arcuri@comune.bagheria.pa.it