DIREZIONE IX

Edilizia privata, Pianificazione urbanistica, mobilità e trasporti urbani, Condono e sanatoria Sportello Unico Attività produttive, mercato ortofrutticolo, agricoltura

       
RESP. APICALE Arch. Piazza Maria 091-943-205 m.piazza@comune.bagheria.pa.it
       
STAFF SEGRETERIA DELLA DIREZIONE 9   dir9segreteria@comune.bagheria.pa.it
      direzione9@comunebagheria.telecompost.it
  Resp. Sig.ra Antonella Candura  091-943-224 a.candura@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Domenica Sciortino  091-943-214 d.sciortino62@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Caterina  D’Amato  091-943-214 c.damato @comune.bagheria.pa.it
       
SERVIZIO 1 PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO    
  Resp. Geom. Cosimo Tantillo  091-943-390 c.tantillo@comune.bagheria.pa.it
  Geom. Giuseppe Gagliano 091-943-215 g.gagliano@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Piera Valenti 091-943-030 p.valenti@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maria Aiello 091-943-215 m.aiello11@comune.bagheria.pa.it
       
SERVIZIO 2 AMMINISTRATIVO EDILIZIA PRIVATA    
  Res. D.ssa Vincenza Abbate 091-943-225 v.abbate@comune.bagheria.pa.it
  Sig. Pasquale Bari 091-943-219 p.bari@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maria Pia Galioto 091-943-213 mp.galioto@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maria Laura Speciale 091-943-219 ml.speciale@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maria Canale 091-943219 m.canale@comune.bagheria.pa.it
       
SERVIZIO 3 SUAP    
  Resp. D.ssa Giuseppina Cuffaro 091- 943-395 g.cuffaro@comune.bagheria.pa.it
  D.ssa Carmela Buttitta 091-943-395 c.buttitta@comune.bagheria.pa.it
  Sig.Trovato Guido 091-943-247 g.trovato@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maria Pia Gullo 091-943-395 mp.gullo@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Francesca Martorana  091-943-395 f.martorana@comune.bagheria.pa.it
  Sig. Giovanni Lo Verso 091-943-395 g.loverso@comune.bagheria.pa.it
  Sig. Giuseppe Provino 091-943-395 g.provino@comune.bagheria.pa.it
  Sig. Carlo Sciascia 091-943-395 c.sciascia@comune.bagheria.pa.it
  Sig.Emanuela Miosi 091-943-245 e.miosi@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Nunzia Gumina 091-943-295 n.gumina@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Carla Arcuri 091-943-247 c.arcuri@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maria Macchiarella 091-943-237 m.macchiarella@comune.bagheria.pa.it
       
SERVIZIO 4 UNITA’ TECNICA PER LA PRE    
  Resp. Geom. Pasquale Gagliano 091-943-221 p.gagliano@comune.bagheria.pa.it
  Arch. Pier Alba Cuffaro 091-943-213 p.cuffaro@comune.bagheria.pa.it
  Arch Paolo Mattina 091-943-213 p.mattina@comune.bagheria.pa.it
  Arch. Giovan Battista Giammanco 091-943-221 gb.giammanco@comune.bagheria.pa.it
  Geom. Vito Lopes 091-943-226 v.lopes@comune.bagheria.pa.it
       
SERVIZIO 5 CONDONO    
  Resp. Arch. Salvatore Prestigiacomo 091-943-202 s.prestigiacomo@comune.bagheria.pa.it
  Arch. Francesco Scorsone 091-943-202 f.scorsone@comune.bagheria.pa.it
  Geom. Ignazia Castorino 091-943-220 i.castorino@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Orsola L. Rodriguez 091-943-237 o.rodriguez@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Caterina Moncada 091-943237 c.moncada66@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Marisa Greco 091-943-217 m.greco61@comune.bagheria.pa.it
  Sig.ra Maddalena Gagliano 091-943-217 m.gagliano67@comune.bagheria.pa.it