DIREZIONE 3

Statistica, Servizi Demografici, Miglioramento della qualità amministrativa, Performance dei procedimenti amministrativi. 
 

[Ottimizza-tabelle]

Titolare di P.O .- AREA  3

CAPO DIREZIONE 3

Dr Giuseppe Bartolone

  09194211

l.picciurro@comune.bagheria.pa.it

direzione3@comunebagheria.telecompost.it 

 

 

Cat. D

Servizi Demografici
(Stato Civile –Anagrafe- Aspra)

 

Responsabile Coordinatrice

Valeriano Domenica

 

091943252

d.valeriano@comune.bagheria.pa.it

Cat. D

Servizio Immigrazione –
Stranieri – art. 16- Cambi di Domicilio

Responsabile

Pellitteri Rosa

091943252   -091943210- 091943339

r.pellitteri@comune.bagheria.pa.it

Cat. C

 

 

Aiello Caterina

 

091943252 c.aiello@comune.bagheria.pa.it

Cat.B

Cat.B

Servizio Statistica-
UCC –Emigrazione – AIRE- art.36 )

Responsabile

Lanzalaco Calogera

       

 

091943210 c.lanzalaco@comunebagheria.pa.it

 

 

 

Cat.C

 

 

collaboratori

Corrispondenza

Di Leonardo Antonia

 

 

091943210

a.dileonardo@comune.bagheria.pa.it


 091943386

 

Cat.B

Cat.B

 

 

Carte d’identità

Responsabile Ufficio

Gargano Vincenza

 

091943388

 

Cat. C

Collaboratore

Mineo Michela Cinzia

091943388

Cat B

Certificazioni e posta ed Archivio

Responsabile Ufficio

Lo Bello Pietro

O91943387

ufficio.postademobagheria@pcert.postecert.it

 

Cat. C

 

 

Lanza Cosimo

 

091943387c.lanza@comune.bagheria.pa.it

 

Cat B

 

Servizio Elettorale e  Aspra

Responsabile
Varagona Silvana

 

 

091943379 s.varagona@comune.bagheria.pa.it

 

 

Cat. C

Collaboratori

Gagliano RosalbA

 

091943379 r.gagliano@comune.bagheria.pa.it

Cat. B

Cat.B

Servizio Leva –
Domicilio Ignoto-
Irreperibilità Registro
Temporaneamente Residenti

Responsabile

091943027

@comune.bagheria.pa.it

 

 

Urso Giovanna

Guttuso Dorotea

091943252 g.urso@comune.bagheria.pa.it

 

Cat.B

Cat.B

Stato Civile = Matrimoni-
Cittadinanze Separazioni – Divorzi

Responsabile  Ufficio

Viscuso Rosa Maria

091943027
r.viscuso@comune.bagheria.pa.it

Cat.C

 

 

Gambino Clara

Maggiore Francesca

091943239 c.gambino@comune.bagheria.pa.it

091943027 f.maggiore@comune.bagheria.pa.it

 

Cat.B

Cat.B

Stato Civile = Decessi, Nati e art.36

Responsabile Ufficio
Sparacino Maria

 

091943027 m.sparacino@comune.bagheria.pa.it

Cat.C C

Collaboratori

Greco Maria
Lentini Cristina Maria

091943714 m.greco@comune.bagheria.pa.it

091943714 c.lentini@comune.bagheria.pa.it

 

Cat. B

Cat. B

Front Office ed attività Ausiliare

Valvola Anna

 

Cat. A

 

 

 

 

 

Rizzo Giuseppa

 

Cat. A