DIREZIONE XII
Responsabile Apicale Dott. Francesca LO BUE cat. D/3 
  COGNOME NOME Cat. UFFICIO TELEFONO FAX E-MAIL
1 Abbate  Francesca Paola D – part-time servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 abbatefrancesca@comune.bagheria.pa.it
2 Alaimo Caterina A Asilo nido      
3 Amodeo Leonarda D3 uff.biblioteca 091-919072   l.amodeo@comune.bagheria.pa.it
4 Avorio Rosa B Asilo nido      
5 Baffa Scinelli Rosanna C istr.asilo nido Asilo nido      
6 Balistreri Rosalia B part-time punto inps 091-943415   r.balistreri@comune.bagheria.pa.it
7 Barone Francesca B staff.affari generali 091-943432 091-943433 f.barone@comune.bagheria.pa.it
8 Barone Giovanni Battista B biblioteca 091-909277   g.b.barone@comune.bagheria.pa.it
9 Barzi Enrico A pinacoteca 091-943906    
10 Bordenca Vincenza B biblioteca 091-909277   v.bordenca@comune.bagheria.pa.it
11 Caruso Francesco C bibliotecario biblioteca 091-909277 091-909811 f.caruso@comune.bagheria.pa.it
12 Castronovo Rosa A uscierato biblioteca 091-903312    
13 Catania  Maria Assunta D – part-time servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 cataniamariassunta@comune.bagheria.pa.it
14 Cirrincione Maria G. A. C servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 m.cirrincione@comune.bagheria.pa.it
15 Conti Maria C istr.asilo nido Asilo nido     m.conti@comune.bagheria.pa.it
16 D’Acquisto Grazia B part-time ufficio disabili 091-943410   g.daquisto@comune.bagheria.pa.it
17 D’Amato Caterina B part-time Ufficio Sport Spettacolo 091/943433   c.damato@comune.bagheria.pa.it
18 D’Amico Giuseppina C ufficio disabili 091-943410   g.damico@comune.bagheria.pa.it
19 Damiano Maria C istr. Animatore P.G.R. Puglisi 091-943900   m.damiano@comune.bagheria.pa.it
20 Di Liberto Rosa A Asilo nido      
21 Di Lorenzo Maria D – part-time servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 dilorenzomaria@comune.bagheria.pa.it
22 Di Salvo Rosa C staff.affari generali 091-943432 091-943433 r.disalvo@comune.bagheria.pa.it
23 Ducato Paola B part-time punto inps 091-943415   p.ducato@comune.bagheria.pa.it
24 Ferraro Maria Irene D – part-time servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 ferraromariairene@comune.bagheria.pa.it
25 Fiumara Maria Teresa C segretariato sociale 091-943410   mt.fiumara@comune.bagheria.pa.it
26 Gagliano Marianna A part-time Asilo nido     m.gagliano68@comune.bagheria.pa.it
27 Galioto Ignazio A part-time  pinacoteca custode notturno 091-943900    
28 Galioto Rosa C uff. anziani 091-943428   r.galioto@comune.bagheria.pa.it
29 Gargano Onofrio B part-time uff.cultura e turismo 091-943808   o.gargano@comune.bagheria.pa.it
30 Giammanco Antonina A part-time uscierato biblioteca 091-903312    
31 Giammanco Giovanni A part-time pinacoteca 091-940900    
32 Granà Maria C istr. Animatore P.G.R. Puglisi     m.granà@comune.bagheria.pa.it
33 Grasso Martino B part-time uff.cultura e turismo 091-943808   m.grasso@comune.bagheria.pa.it
34 Greco Antonina D/1 uff.cultura e turismo 091-943808   a.greco@comune.bagheria.pa.it
35 Gulli Maria Pia C Piano di Zona 091/943422   mp.gulli@comune.bagheria.pa.it
36 Impellitteri Angela D – part-time servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 impellitteriangela@comune.bagheria.pa.it
37 Impollonia Anna D-contrattista uff.minori 091-943406/07 091-943433 a.impollonia@comune.bagheria.pa.it
38 La Bianca Giuseppa A part-time Asilo nido      
39 La Mantia Piera C segretariato sociale 091-943410 091-943412 p.lamantia@comune.bagheria.pa.it
40 La Reddola Provvidenza C bibliotecario biblioteca 091-903312   p.lareddola@comune.bagheria.pa.it
41 Lentini Vincenza A part-time uscierato servizi sociali 091-943411   v.lentini@comune.bagheria.pa.it
42 Leone Anna Maria B Ufficio Anziani 091-943426   am.leone@comune.bagheria.pa.it
43 Lima Giuseppe C istr. Animatore P.G.R. Pirandello     g.lima@comune.bagheria.pa.it
44 Macchiarella Loredana C contrattista ufficio disabili 091-943428   l.macchiarella@comune.bagheria.pa.it
45 Maggiore Antonina B part-time ufficio disabili 091-943428 091-943433 a.maggiore@comune.bagheria.pa.it
46 Martorana Adamo C istr. Animatore P.G.R. Puglisi 091-943900   a.martorana@comune.bagheria.pa.it
47 Martorana Francesca C Ufficio minori 091/943424   fr.martorana@comune.bagheria.pa.it
48 Martorana Maria Pia C istr.asilo nido Asilo nido 3400880078   m.martorana@comune.bagheria.pa.it
49 Minore Magdalena D – part-time servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 minoremagdalena@comune.bagheria.pa.it
50 Miosi Salvatore B/3 pinacoteca custode notturno 091-943900   s.miosi@comune.bagheria.pa.it
51 Miosi Vincenza B servizio sociale professionale 091-943406/07 091/943405 v.miosi63@comune.bagheria.pa.it
52 Miosi Vincenzo uscierato pinacoteca 091-943900    
53 Miosi Rosaria C istr. Animatore P.G.R. Bagnera 091-943365   r.miosi@comune.bagheria.pa.it
54 Moncada Maria Caterina B part-time uff.contrasto alla povertà 091-943415   c.moncada64@comune.bagheria.pa.it
55 Muzzi Mattea B part-time uff. segretariato sociale 091-943410 091-943412 m.muzzi@comune.bagheria.pa.it
56 Pagano Giuseppe D/1 pinacoteca 091-943906   g.pagano@comune.bagheria.pa.it
57 Pecoraro Santa A part-time uscierato servizi sociali 091-943411   s.pecoraro@comune.bagheria.pa.it
58 Perez Antonina A part-time pinacoteca 091-943906   a.perez@comune.bagheria.pa.it
59 Portera Anna Maria C uf.cultura archivio storico 091-943908 091-933315 a.portera@comune.bagheria.pa.it
60 Raspanti Irene C Ufficio Sport Spettacolo 091/943433   i.raspanti@comune.bagheria.pa.it
61 Renaldo Giovanna C istr.asilo nido Asilo nido     g.renaldo@comune.bagheria.pa.it
62 Rini Maria A part-time uscierato pinacoteca 091-943906    
63 Rizzo Anna Maria C istr.asilo nido Asilo nido      
64 Ruggeri Angela C istr. Animatore P.G.R. Pirandello     a.ruggeri@comune.bagheria.pa.it
65 Sanfilippo Francesca B part-time uff. affitti 091-943415   f.sanfilippo@comune.bagheria.pa.it
66 Scalavino Giuseppe C biblioteca 091-903312   g.scalavino@comune.bagheria.pa.it
67 Scardina Francesco A uscierato biblioteca 091-903312    
68 Scardina Giuseppa B Ufficio minori 091-943433   g.scardina@comune.bagheria.pa.it
69 Scianna Laura B part-time pinacoteca 091-943906    
70 Seminara Patrizia A part-time uscierato serv. Sociali 091-943411    
71 Taormina Daniela B part-time biblioteca 091-903312   d.taormina@comune.bagheria.pa.it
72 Tarantino Fausto A part-time uscierato pinacoteca 091-943900    
73 Tutino Paola C istr.asilo nido Asilo nido      
74 Ventimiglia Francesca A part-time pinacoteca 091-943906