[Ottimizza-tabelle]

DIREZIONE 13 – POLIZIA MUNICIPALE

 

 

Responsabile Apicale

Commissario di P.M.

Pilato Dott. Salvatore

Sede – Bagheria –Via Falcone/Morvillo 64/D

Telefono 091/943504 – FAX 091/943504

e-mail:s.pilato@comune.bagheria.pa.it

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

Responsabile Servizio Polizia Amministrativa – Antiraket

Ispettore Capo di P.M. Stira Antonio

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M.-Montalbano Paolo

Assistente di P.M. Puleo Francesco

Telefono   e Fax   091/943517

e-mail:poliziamministrativa@comune.bagheria.pa.it

Pec:vvuu@postecert.it

 

Telefono   e Fax   091/943517

e-mail:p.montalbano@comune.bagheria.pa.it

Responsabile Servizio Polizia Stradale –Infortunistica

Ispettore Capo di P.M.-Di Cristina Antonio

 

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M. –Manna Michele

 

Assistente di P.M. Lo Piparo Giuseppa(esonero dai servizi esterni)

Assistente di P.M. Sciortino Francesco Paolo

Istruttore di P.M. Navarra Francesca

Telefono 091/943518  091/942523

Fax 091-943528

e-mail: a.dicristina@comune.bagheria.pa.it

 

Telefono 091/943518  091/942523-Fax 091-943528

e-mail:m.manna@comune.bagheria.pa.it

 

Responsabile Servizio  Circoscrizione Aspra

 

 

Ispettore Capo di P.M.-Sammarco Vincenzo

 

 

 

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M.-Gagliano Giovanna

Istruttore di P.M. Ticali Melchiorre

Sede Aspra Villa Pia –Piazza Monsignor Cipolla

Sede Bagheria –Direzione 13 – Via Falcone/Morvillo 64/D

 

Telefono 091/943606- Fax 091/943607

e-mail:vigili.aspra@comune.bagheria.pa.it

Pec: settore6@postecert.it______________________

 

 

Telefono 091/943606- Fax 091/943607

e-mail:g.gagliano@comune.bagheria.pa.it

Pec: settore6@postecert.it 

 

 

 

 

Responsabile Servizio Polizia Ambientale-Rimozione

 

Ispettore Capo di P.M.-D’Amico Nicola

 

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M.-Greco Antonia

Telefono 091/943527

e-mail: nopa@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

 

 

 

Telefono 091/943515

e-mail:a.greco@comune.bagheria.pa.it

 

 

 

 

 

Responsabile Comando –Affari Generali

Ispettore Capo di P.M.-Tomasello Caterina

 

 

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M.-Aiello Gioacchino

 

Istruttore di P.M – Mineo Mauro

Telefono 091/943510

e-mail:c.tomasello@comune.bagheria.pa.it

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it___________________

 

Telefono 091/943510

e-mail:g.aiello@comune.bagheria.pa.it

 

Responsabile Servizio Affari Giudiziari e Polizia Edilizia

Ispettore Capo di P.M.-Tripoli Giovan Battista

______________________________________

 

Responsabile Ufficio Polizia Giudiziaria

Ispettore Capo Provenzano Salvatore

 

Assistente di P.M.-D’Alessandro Anna Maria

______________________________________Responsabile Ufficio Polizia Edilizia

Ispettore Capo Chiappone Domenico

Esecutore amministrativo Gesu’ Anna (part-time 24h)

Telefono 091/943506-091/943507 -091/943508

e-mail:g.tripoli@comune.bagheria.pa.it

e-mail:nucleo.edilizia@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

________________________________________

Telefono 091/943506-091/943507 -091/943508

e-mail:s.provenzano@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

_______________________________________

e-mail:d.chiappone@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

 

Responsabile Servizio Attivita’ Produttive- Accertamenti e Notifiche

 

Ispettore Capo__Antonino Di  Benedetto
__________________________________

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M. Stefano Quintino

 

  

Ispettore Capo Speciale Nunzio

ASU Aiello Dora (part-time 24 h)

 

Telefono 091/943502

Fax 091/943522

e-mail: a.dibenedetto@comune.bagheria.pa.it

e-mail :ufficio.servizi@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

____________________________________________________

Telefono 091/943502

Fax 091/943522

e-mail: q.stefano@comune.bagheria.pa.it

e-mail :ufficio.servizi@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

_____________________________________________________

Telefono 091/943502

Fax 091/943522

e-mail :ufficio.servizi@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

 

NUCLEO VIABILITA’ – AUTOPARCO

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M. Sciortino Antonino

Telefono 091/943501

e-mail:a.sciortino@comune.bagheria.pa.it

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

 

UFFICIO SEGNALETICA STRADALE

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M. Sutera Salvatore

Assistente P.M. Mancino Fernanda

Telefono 091/943501

e-mail:s.sutera@comune.bagheria.pa.it

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it

 

UFFICIO VERBALI/CED

Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M. Greco Giuseppina

Ispettore Capo di P.M.-Grasso Salvatore

Amm.vi D’acquisto Felicia – Gagliano Ignazia (part-time 24 h)

 

Telefono 091/943511-091/943512

Pec:settore6@postecert.it

e-mail: g.greco@comune.bagheria.pa.it

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

 

UFFICIO RUOLI E CONTENZIOSO Responsabile d’Ufficio

Ispettore Capo di P.M. Gagliano Santo

Ispettore Capo Durante Francesco

 

Telefono 091/943511-091/943512

Pec:settore6@postecert.it

e-mail:s.gagliano@comune.bagheria.pa.it

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

 

AUSILIARI DEL TRAFFICO

1      Agnellino Daniele

2      Buttitta Pietro

3      Canzoneri Rosaria

4      Culotta Anna Maria

5      D’Asta Rosario

6      Fricano Maria Maddalena

7      Gambacorta Giuseppina

8      Gambacorta Rosa Maria

9      Giangreco Caterina

10    Gulli Maria Nicolina

11    Maggiore Rosa

12    Maggiore Rosalia

13    Rodomonte Sabina

14    Sciortino Francesco

15    Tomasello Gioacchina

16    Tripoli Giampiero

17  Ventimiglia Anna

Telefono 091/943501

e-mail:polizia.municipale@comune.bagheria.pa.it

Pec:settore6@postecert.it