DIREZIONE 3

Statistica, Servizi Demografici, Miglioramento della qualità amministrativa, Performance dei procedimenti amministrativi. 
 

[Ottimizza-tabelle]

Titolare di P.O .- AREA  3

CAPO DIREZIONE 3

Dr Giuseppe Bartolone

  091943707

l.picciurro@comune.bagheria.pa.it

direzione3@comunebagheria.telecompost.it 

 

 

Cat. D

Servizi Demografici
(Stato Civile –Anagrafe- Aspra)

 

Responsabile Coordinatrice

Valeriano Domenica

 

091943707

d.valeriano@comune.bagheria.pa.it

Cat. D

Servizio Immigrazione -
Stranieri – art. 16- Cambi di Domicilio

Responsabile

Pellitteri Rosa

091943708

r.pellitteri@comune.bagheria.pa.it

Cat. C

 

Scardina  Maria

Aiello Caterina

091943709 m.scardina@comune.bagheria.pa.it

091943713 c.aiello@comune.bagheria.pa.it

Cat.B

Cat.B

Servizio Statistica-
UCC –Emigrazione – AIRE- art.36 )

Responsabile

Lanzalaco Calogera

       

 

091943706 c.lanzalaco@comunebagheria.pa.it

 

 

 

Cat.C

 

 

collaboratori

Di Leonardo Antonia

Fricano Natala

 

091943705- a.dileonardo@comune.bagheria.pa.it

091943295 n.fricano@comune.bagheria.pa.it

 

 

Cat.B

Cat.B

 

 

Carte d’identità

Responsabile Ufficio

Gargano Vincenza

 

091943715

 

Cat. C

Collaboratore

Mineo Michela Cinzia

091943715

Cat B

Certificazioni e posta ed Archivio

Responsabile Ufficio

Lo Bello Pietro

O91943715

ufficio.postademobagheria@pcert.postecert.it

 

Cat. C

 

 

Lanza Cosimo

 

091943715c.lanza@comune.bagheria.pa.it

 

Cat B

 

Servizio Elettorale e  Aspra

Responsabile
Varagona Silvana

 

 

091943703 s.varagona@comune.bagheria.pa.it

 

 

Cat. C

Collaboratori

Faranda Santina
Gagliano RosalbA

091943700 s.faranda@comune.bagheria.pa.it

091943714 r.gagliano@comune.bagheria.pa.it

Cat. B

Cat.B

Servizio Leva –
Domicilio Ignoto-
Irreperibilità Registro
Temporaneamente Residenti

Responsabile

091943711

@comune.bagheria.pa.it

 

 

Urso Giovanna

Guttuso Dorotea

091943711 g.urso@comune.bagheria.pa.it

 

Cat.B

Cat.B

Stato Civile = Matrimoni-
Cittadinanze Separazioni – Divorzi

Responsabile  Ufficio

Viscuso Rosa Maria

091943710

r.viscuso@comune.bagheria.pa.it

Cat.C

 

 

Gambino Clara

Maggiore Francesca

091943710 c.gambino@comune.bagheria.pa.it

091943710 f.maggiore@comune.bagheria.pa.it

 

Cat.B

Cat.B

Stato Civile = Decessi, Nati e art.36

Responsabile Ufficio
Sparacino Maria

 

091943714 m.sparacino@comune.bagheria.pa.it

Cat.C C

Collaboratori

Greco Maria
Lentini Cristina Maria

091943714 m.greco@comune.bagheria.pa.it

091943714 c.lentini@comune.bagheria.pa.it

 

Cat. B

Cat. B

Front Office ed attività Ausiliare

Valvola Anna

 

Cat. A

 

 

 

 

 

Rizzo Giuseppa

 

Cat. A