DIREZIONE 10 – Prevenzione e Repressione Abusivismo Edilizio, Condono e Repressione

Responsabile Apicale Titolare di P.O: Agostina Lo Giudice – Telefono: 091.943.204

email: a.logiudicei@comune.bagheria.pa.it

Posta certificata: Settore6@postercert.itDirezione10@comune.bagheria.pa.it

 

Servizi/Uffici

Personale

Telefono e indirizzo email

Ufficio Staff Amministrativo e Protocollo – Area Repressione

 

Sig. Lo Verso Giovan Battista  (Responsabile)

gloverso@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Galioto Maria Pia

Sig.ra Greco Marisa

 091.943.391

 

 

 091.943.030 – mp.galioto@comune.bagheria.pa.it

 091.943.215 – m.greco61@comune.bagheria.pa.it

Ufficio Staff Amministrativo e Protocollo – Area Condono

 

Geom. Pace Mario (Responsabile)

m.pace@comune.bagheria.pa.it

 

Sig.ra Rodriguez Orsola Loredana

Sig.ra Macchiarella Maria

Sig.ra Moncada Caterina

 091.043.000

 

 

 091-943.202 – o.rodrique@òcomune.bagheria.pa.it

 091.943.237 – m.macchiarella@comune.bagheria.pa.it

 091.943.000 – c.moncada@comune.bagheria.pa.it

Servizio Repressioni Abusivismo Edilizio – Responsabile – Arch. Paolo Mattina  –  091.943.209

p.mattina@comune.bagheria.pa.it

 

Geom. Gagliano Giuseppe

Sig.ra Barranco Natalia

Sig.ra Scordato Angela

091.943.208 – g.gagliano@comune.bagheria.pa.it

091.943.208 – n .barranco@comune.bagheria.pa.it

091.943.208 – a.scordato@comune.bagheria.pa.it

Servizio Atti Consequenziali – Responsabile – Geom. Tantillo Cosimo  –  091.943.390

c.tantillo@comune.bagheria.pa.it

 

 

Sig.ra Arcuri Carla

091.943.390 – c.arcuri@comune.bagheria.pa.it

Servizio Condono Edilizio Legge 47/85 – Responsabile – Geom. Sciortino Tommaso -  091.943. 217

t.sciortino@comune.bagheria.pa.it

 

Geom. Castorino Ignazia

Sig.ra  Gagliano Maddalena

091.943.220 – i.castorino@comune.bagheria.pa.it

091.943.217 – m.gagliano@comune.bagheria.pa.it

Servizio Condono Edilizio Legge 724/94 e 326/03 – Responsabile – Arch. Salvatore Prestigiacomo  –  091.943.202

s.prestigiacomo@comune.bagheria.pa.it

 

 

Geom. Scorsone Giuseppe 

Geom. Di Marco Francesca

091.943.202 – g.scorsone@comune.bagheria.pa.it

091.943.202 – f.dimarco@comune.bagheria.pa.it