DIREZIONE 9

(vai al sito della Direzione)

 

Edilizia privata, condono e sanatoria 
Titolare di P.O.
: Carlo Tripolie-mail:c.tripoli@comune.bagheria.pa.it 
Pec: ediliziaprivatabagheria@postecert.it
Tel.091943218 

Ufficio Staff Amministrativo e Protocollo  
Sig.ra Sciortino Domenica
Sig.ra Moncada Caterina091.943.214
091.943.237  

Ufficio Monitoraggio Oneri 
Responsabile: Sig.ra Abbate Vincenza v.abbate@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.94.213  

Servizio Edilizia Privata    
Responsabile dei procedimenti
: Geom. Gagliano Pasquale p.gagliano@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.943.221

Ufficio Concessioni Edilizie   
Responsabile dei procedimenti: Geom. Gagliano Pasquale p.gagliano@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.943.221

Ufficio SCIA 
Arch. Piazza MariaSig.ra Canale Maria091.943.226 m.piazza@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.943.224

Ufficio Autorizzazioni e interventi minori    
 Geom. Di Marco Francesca f.dimarco@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.943.221  

Ufficio Amministrativo  Sig.ra Candura Antonella
Sig. Bari Pasquale a.candura@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.943.225 
091.943.219 

Servizio condono edilizio  
Responsabile dei procedimenti:Geom. Pace Mario m.pace@bcomune.bagheria.pa.it/Tel. 091.943.202 

Ufficio Concessioni Edilizie  
Geom. Pace Mariom.pace@bcomune.bagheria.pa.it/Tel. 091.943.202 

Ufficio SCIA  
Geom. Scioritno Tommaso
Sig.ra Gagliano Maddalenat.sciortino@comune.bagheria.pa.it
Tel.091.943.217  

Ufficio Autorizzazioni e interventi minori  
Geom. Castorino Ignazia i.castorino@comune.bagheria.pa.it/Tel.091.943.220  

Ufficio Amministrativo 

Sig.ra Rodriguez Orsola Loredana
Sig.ra Macchiarella Maria

 091.943.202
091.943.237