(vai al sito della Direzione)

 

DIREZIONE 9 – 2. ORGANIGRAMMA

Organigramma Direzione 9 (Nuovo) – Edilizia privata e Urbanistica

 

DIREZIONE 9 Edilizia Privata e Urbanistica

 

Responsabile Apicale Titolare di P.O: Tripoli Carlo – Telefono/fax: 091.943.218

email: c.tripoli@comune.bagheria.pa.it

email: dir9segreteria@comune.bagheria.pa.it

pec: direzione9@comunebagheria.telecompost.it

 

Servizi/Uffici

Personale/indirizzo email

Telefono

1 Servizio – Staff Amministrativo

Sig.ra Candura Antonella (Responsabile)

Sig.ra Sciortino Domenica

dir9segreteria@comune.bagheria.pa.it

091.943.224-225

091.943.214-225

 

2 Servizio Edilizia Privata – Responsabile dei procedimenti: Geom. Gagliano Pasquale 091.943.221

p.gagliano@comune.bagheria.pa.it

1 Ufficio Titoli Edilizi

Geom. Gagliano Pasquale (Responsabile)

Arch. Piazza Maria

m.piazza@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Canale Maria

091.943.221

091.943.226

 

091.943.213

2 Ufficio Edilizia Libera

Geom. Gagliano Pasquale (Responsabile)

Sig. Bari Pasquale

Sig.ra Abbate Vincenza

091.943.221

091.943.219

091.943.213

3 Ufficio Monitoraggio Oneri

Sig.ra Abbate Vincenza (Responsabile)

v.abbate@comune.bagheria.pa.it

091.943.213

 

3 Servizio Pianificazione Urbanistica – Responsabile dei procedimenti: Ing. Aiello Vincenzo 091.943.205

v.aiello@comune.bagheria.pa.it

1 Ufficio Pianificazione

Ing. Aiello Vincenzo (Responsabile)

Arch. Piazza Maria

m.piazza@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Valenti Pietra

091.943.205

091.943.226

 

091.943.212

2 Ufficio Sportello catastale e DURC

Ing. Aiello Vincenzo (Responsabile)

Sig.ra Aiello Maria

091.943.205

091.943.212

 

4 Servizio Mobilità e Trasporti Urbani

Ing. Aiello Vincenzo (Responsabile)

v.aiello@comune.bagheria.pa.it

Sig.ra Valenti Pietra

091.943.205

091.943.215

091.943.212